Vorstand

_DSC7802_Fotor

Ein herzliches Willkommen! Der Vorstand der TSG Siegen 1846 e.V. begrüßt dich herzlich auf unserer Homepage.

Mit unseren Angeboten möchten wir Jung und Alt einen Anlaufpunkt bieten um sich sportlich zu betätigen und mit anderen Menschen gut gelaunt Zeit zu verbringen.  Ob auf Freizeit und Breitensportbasis oder Wettkampforientiert ist für jeden was dabei.

Wer Lust hat sich für den Sport im Verein zu engagieren und Verantwortung zu übernehmen kann dies auch gerne als Übungsleiter tun. Eure Ideen sind für uns der Impuls zeitgemäß und aufgeschlossen zu bleiben. Sprecht uns einfach an. Die Kontaktdaten sind unten aufgeführt.

Wir, die geschäftsführenden Vorstandsmitglieder, freuen uns darauf dich kennenzulernen.

1. Vorsitzende

Dagmar Eilert
Höhenweg 15, 57074 Siegen
Telefon: privat: (02 71) 6 44 33
E-Mail: d.eilert@tsg-siegen.de

2. Vorsitzender

Dieter Jüngst
Pfarrwaldstraße 8, 57234 Wilnsdorf-Obersdorf
Telefon: 0172 6122424
E-Mail: d.juengst@tsg-siegen.de

Geschäftsführerin

Silke Jonza
Am Hamberg, 57074 Siegen
Telefon: privat: (02 71) 336929
E-Mail: s.jonza@tsg-siegen.de

Technische Leitung

Maren Eilert
Höhenweg 15, 57074 Siegen
Telefon: privat: (02 71) 6 44 33
E-Mail: m.eilert@tsg-siegen.de
 
Jasmin Breddemann
An der Holler 4, 57234 Wilnsdorf
Telefon: (02739) 8756934
E-Mail:  j.breddemann@tsg-siegen.de

Kassenwart & Mitgliederverwaltung

Anke Schneider
Gläserstr. 34, 57074 Siegen
Telefon privat: (0271)2358342
E-Mail: a.schneider@tsg-siegen.de
 
Xenia Gomer
Melanchthonstraße 56, 57074 Siegen
E-Mail: x.gomer@tsg-siegen.de

Presse- und Öffentlichkeitswart

Moritz Jüngst
Sandstraße 22, 57072 Siegen
Telefon: 0173 2731144
E-Mail: m.juengst@tsg-siegen.de

Datenschutzbeauftragter

Jürgen Eilert
E-Mail: dsb@tsg-siegen.de

Jugendwärte

Aileen Hawlitzky
E-Mail: info@tsg-siegen.de
 
Alex Michaelis
E-Mail: info@tsg-siegen.de