Vorstand

Der seit der Jahreshauptversammlung am 19.08.2020 amtierende geschäftsführende Vorstand (sitzend v.l.: Anke Schneider, Dieter Jüngst, Jessica Schmitz / stehend v.l: Moritz Jüngst, Dietmar te Boekhorst)

Herzlich willkommen,
der Vorstand der TSG Siegen 1846 e.V. begrüßt dich herzlich auf unserer Homepage.

Mit unseren Angeboten möchten wir Jung und Alt einen Anlaufpunkt bieten für eine sportliche Freizeitbetätigung und um und mit anderen Menschen gut gelaunt Zeit zu verbringen.  Ob auf Freizeit- und Breitensportbasis oder wettkampforientiert, es ist für jeden was dabei.

Wer Lust hat sich für den Sport im Verein zu engagieren und Verantwortung zu übernehmen, kann dies auch gerne als Übungsleiter tun. Eure Ideen sind für uns der Impuls zeitgemäß und aufgeschlossen zu bleiben. Sprecht uns einfach an. Die Kontaktdaten sind unten aufgeführt.

Wir, die Vorstandsmitglieder, freuen uns darauf dich kennenzulernen.

1. Vorsitzender

Dietmar te Boekhorst
E-Mail:  d.teboekhorst@tsg-siegen.de
Telefon / WhatsApp: 0160 90 53 64 79

2. Vorsitzender

Dieter Jüngst
E-Mail: d.juengst@tsg-siegen.de

Geschäftsführerin und Solzialwart

Jessica Schmitz
E-Mail:  j.schmitz@tsg-siegen.de

Technischer Vorsitzender

Moritz Jüngst
E-Mail: m.juengst@tsg-siegen.de

Kassenwarte & Mitgliederverwaltung

Anke Schneider
E-Mail: a.schneider@tsg-siegen.de
 
Xenia Krause
E-Mail: x.krause@tsg-siegen.de

_____________________________________________

Presse- und Öffentlichkeitswart

Alex Michaelis
E-Mail:  a.michaelis@tsg-siegen.de

Kulturwart & Leitung Integrationsstützpunkt

Maren Eilert
E-Mail: m.eilert@tsg-siegen.de

Datenschutzbeauftragte

Anke Schneider
E-Mail: dsb@tsg-siegen.de

Jugendwarte

Aileen Hawlitzky
E-Mail: a.hawlitzky@tsg-siegen.de
 
Till Staschko
E-Mail: t.staschko@tsg-siegen.de